よくあるご質問(Q&A)

終活アドバイザー協会会員の皆様へ

会員規約・会員倫理規程を見る

よくあるご質問

ご質問への回答

Q1 ユーキャンで受講修了証を取得しても、入会できないケースはありますか?
A1

受講修了証を取得しても、入会(資格登録)できないケースがあります。
具体的には会員規約の第2条「入会資格」に記載していますのでご確認ください。

会員規約・会員倫理規定を見る